Каталог

10 лучших велобарахолок (разбор вело) страны

Велосипеды были важным видом транспорта на протяжении сотни лет, обеспечивая дешевый, здоровый и экологически чистый способ передвижения. С ростом популярности езды на велосипеде все больше и больше людей обращаются к подержанным велосипедам, чтобы сэкономить деньги и сократить количество отходов. Однако важно понимать, что влечет за собой разбор велосипеда и как найти надежный магазин подержанных велосипедов и запчастей к ним.

Анализ велосипеда — это процесс осмотра велосипеда для определения его состояния, качества и потенциальных проблем. Он включает в себя тчательный осмотр компонентов велосипеда, включая раму, колеса, шины, тормоза, шестерни и цепь. Надлежащий анализ может выявить любые скрытые недостатки или повреждения, которые могут поставить под угрозу безопасность или надежность велосипеда.

Хороший анализ велосипеда должен включать проверку истории велосипеда, например, его предыдущих владельцев и любых записей о техническом обслуживании. Также важно протестировать велосипед, чтобы оценить его управляемость и производительность. По результатам анализа велоэксперт может оценить стоимость велосипеда и порекомендовать необходимый ремонт или модернизацию.

Если вы ищете подержанный велосипед, крайне важно найти магазин подержанных велосипедов с хорошей репутацией. Ищите магазин, который имеет хорошую репутацию, а также качество и обслуживание клиентов. Проверьте отзывы и спросите рекомендации у других велосипедистов. Хороший магазин должен быть готов провести тчательный анализ велосипеда и дать вам честный совет о состоянии велосипеда и потенциальных проблемах.

Когда дело доходит до запасных частей для подержанных велосипедов, может быть сложно найти подходящие компоненты для старых или менее распространенных моделей. Однако многие специализированные магазины предлагают широкий выбор запчастей для разных типов велосипедов, включая винтажные и малоизвестные модели. Вы также можете найти подержанные запчасти в Интернете или через местные объявления.

Помимо запасных частей, многие магазины подержанных велосипедов предлагают услуги по ремонту и техническому обслуживанию. Регулярное техническое обслуживание важно для поддержания вашего велосипеда в хорошем состоянии и обеспечения безопасной и надежной работы. Хороший веломагазин должен предлагать широкий спектр услуг, от базовой настройки до более сложного ремонта.

Проверка велосипеда является важным шагом при покупке подержанного велосипеда, поскольку он может помочь вам оценить состояние велосипеда, стоимость и потенциальные проблемы. Поиск авторитетного магазина подержанных велосипедов и запасных частей для вашего велосипеда может быть сложной задачей, но, проведя некоторые исследования и терпение, вы сможете найти подходящие компоненты и услуги, которые обеспечат бесперебойную работу вашего велосипеда на долгие годы.

ТОП 10 велобарахолок или разбора вело в нашей стране

  1. Edc.Sale пожалуй, один из первых сайтов, на которых стоит остановиться. Каждый день на сайте публикуются тысячи объявлений о покупке и продаже велосипедов.

    Чаще всего это велосипеды для горных, городских и шоссейных видов спорта. Интересно, что в последние годы стало появляться большое количество предложений по продаже и покупке велосипедов с электромотором. Объявления сопровождаются подробной информацией о дефектах, технических характеристиках и контактными данными для того, чтобы позвонить или отправить сообщение.

    Объявление о покупке велосипеда бесплатно, но нужно быть максимально аккуратным, так как на сайте очень строгая система модерации.

  2. ЯБегу - магазин подержанных и не только велозапчастей, где вы сможете найти качественные и недорогие комплектующие для своего любимого велосипеда!

    Предлагают широкий выбор бывших в употреблении запчастей для велосипедов, которые были тщательно проверены и протестированы для обеспечения их функциональности и долговечности.

    Инвентарь включает в себя все, от колес и шин до тормозов, шатунов и рулей. У них есть запчасти для всех типов велосипедов, включая шоссейные, горные и гибридные велосипеды. Независимо от того, какой тип велосипеда у вас есть, вам найти детали, которые нужны не составит особого труда.

    Опыт ремонта и продаж начинается аж с 2001 года. Всегда готовы помочь вам подобрать нужную деталь для вашего велосипеда и ответить на любые ваши вопросы. Также предлагают советы о том, как правильно устанавливать и обслуживать ваши компоненты, чтобы обеспечить их максимально долгий срок службы. Идеология у пацанов следующая, покупая бывшее в употреблении оборудование, вы принимаете сознательное решение снизить воздействие на окружающую среду, но при этом пользоваться преимуществами высококачественного оборудования, при этом не теряя в надежности и качестве.

  3. Веломания это форум для любителей велосипеда и всех тех, кто интересуется его устройством, ремонтом и другими особенностями. «Веломания» поможет найти друзей по интересам и разместит объявления о продаже велосипедов.

    Подраздел «Куплю/Продам» предназначен для тех, кто хочет купить велосипед, заменить колесо, поменять вилки, а также приобрести какую-либо другую деталь.

    Чтобы разместить объявление на «Веломания», придется стать зарегистрированным участником сообщества. Регистрация на форуме не занимает много времени и открывает широкие возможности для обсуждения.

  4. ВКонтакте — это большое тематическое сообщество, которое рассказывает о последних событиях в велоиндустрии, публикует большое количество интересных, обучающих и развлекательных материалов для любителей двухколесных механических лошадок.. Любой желающий может разместить информацию о покупке или продаже подержанного велосипеда.  Здесь продаются старые и новые советские велосипеды.  Размещение объявлений бесплатно, спам не работает.  Необходимо разместить фото, указать стоимость, местонахождение и добавить описание. Вы также можете размещать объявления в виде обычных сообщений в обсуждениях.  Для этого создан раздел «Купить/Продать (велорынок)».

    Дружелюбное сообщество приветствует новых участников и активно реагирует на рекламу велосипедов. 

    К нему же можно отнести Юлу, которая является проектом ВК, но идет по пути знаменитого Авито. Часть товаров из ВК маркетплейсе можно перекинуть на Юлу, но учтите за просмотры нужно будет изрядно платить.

  5. Avito — популярная доска объявлений, где можно удобно разместить объявление о продаже практически чего угодно.  Для всех, чья жизнь так или иначе связана с велосипедами, особый интерес представляет раздел «Велосипеды в России». 350 тысяч объявлений о продаже б/у велосипедов, колес, тормозов, насосов и большого количества других запчастей и аксессуаров, необходимых для их эксплуатации и ремонта. На Авито вы можете продать профессиональный, подростковый, детский, электрический и даже старый советский велосипед, который поместился на свалке!

    Особый интерес пользователей Авито связан с велосипедами, бывшими в употреблении, но в идеальном рабочем состоянии и продаваемыми со скидкой. А так как в последнее время Авито взяли курс на превращение в маркетплейс, там очень даже большой выбор товаров, но и перекупов хватает. Круто, что есть "безопасная сделка" и самая дешевая доставка в ПВЗ Почты России. Цены на доставку этой службой приятно вас удивят так. как в расчет стоимости логистики Почта учитывает только вес заказа. Никогда еще доставка килограмма пуха из Москвы во Владивосток не стоила так мало.

  6. Cycling Market - Маркет вело и сопутствующих товаров, где каждый может и купить и продать все из вело барахла. Извиняемся, парни реально прикольные и у них есть четко прописанный порядок выставления и продажи. Рекомендуем сразу бежать к ним на сайт. 

    Началось все в Москве, но даже от друзей по цеху из СПБ слышали о них только самое хорошее. В телеграм каналах и группах суммарно более 10000 участников. Сделано профессионально. Будем следить за успехами коллег, как говорится. 

  7. КупиПродай - это доска бесплатных объявлений во всех городах России. Дополнительные сервисы, партнерская программа, бонусы. Подача объявлений в 12 разделах без регистрации. 

    Достойный аналог Авито, который набирает популярность в последнее время. Есть взрослый инструментарий для работы с инструментами продвижения на сотнях досок объявлений или например загрузка через XML фид. Есть даже партнерская программа, оставим ссылочку и вам (она перед запятой). Максимальное бесплатное размещение объявления 90 дней, там точно крещеные люди работают - это очень круто, особенно для сезонных распродаж. Мобильные приложения и все дела. Рекомендуем как минимум зарегистрироваться. а там решайте сами. 

  8. DIRT.ru - древний как слово "кембрик", настоящие олды, стоящие у истоков велотусовки РФ. Комьюнити суровое, но как все кузьмичи добрые и такие родные. 

    Портал Dirt.ru - экстремальный маунтинбайк начал свою работу в сентябре 2003 года. Проект активно развивает свою деятельность, основной целью которой является поддержка и развитие маунтинбайка, как вида спорта в России и странах СНГ. Всегда рады оказать информационную поддержку организаторам соревнований и других мероприятий, связанных с велоспортом.  Взаимодействие с различными непрофильными онлайн и оффлайн изданиями позволяет заинтересовать и привлечь в спорт новые силы. По вопросам информационной поддержки и других видов сотрудничества пишите в администрацию, для этого как минимум пробегитесь по разделами и заведите себе аккаунт на прортале.

    Там есть своя барахолка по интересам, где можно найти не только артефакт вашей мечты, но и специалистов разных мастей. причем уже не только из велотусовки.

  9. FarPost - это главный маркетплейс и доска объявлений России, что за Байкалом, своего рода "Авито", но там далекоооооо. Удивимся если кто то вообще слышал о нем. А вот и пруфs про проект:
    FarPost — ведущая ИТ-компания Дальнего Востока:
      - на рынке с 1998 года;
      - более 100 проектов в разработке;
      - более 600 сотрудников в штате;
      - 1 500 000 пользователей наших сайтов ежедневно просматривают около 40 000 000 страниц;
      - более 200 серверов поддерживают наши ресурсы;
      - офисы во Владивостоке, Хабаровске, Томске, Новосибирске и Москве.
    Ищите нас в социальных сетях, наш хэштег #ФарпостВсеСвои.
    Очень популярный проект одним словом. Обратите внимание, там реально есть трафик для продаж своих товаров. Авито, как вы понимаете на Дальнем Востоке никто не пользуется.

  10. Drive2 - крупнейшее автосообщество России и не только. А причем тут велосипеды спросите вы. Ответ лежит на поверхности, любой автолюбитель связан с велосипедом. так уж повелось у механиков и автолюбителей. На портале можно найти даже мастера настройщика велосипедов и автомобилей для карликов, что как бы уровень. Сообщество профессионалов и любителей сделать из любого ведра ракету. Очень большой ежедневный трафик и свои порядки, что делают его только лучше. Там как говориться не забалуешь и получишь самый лучший совет как по смазкам, так и по сварке рамы своей конструкции.

Пользуйтесь на здоровье этим списком и держите свой велосипед в форме. Продавайте и покупайте велосипеды с запчастями с удовольствием. Если есть достойные представители, ждем их в комментариях к посту.

 

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Другие интересные статьи нашего блога
Вилки на велосипед в наличии.
В наличии на 24 год. Вилки в наличии и под заказ:Вилка Rock Shox XC 30 TK снята с нового велосипеда...
20.02.2024
Петух для велосипеда. Виды и особенности
Когда дело доходит до рамы велосипеда, часть, к которой крепится переключатель скорости, называется подвеской переключателя или петух.
11.05.2023
Покрышки для велосипеда. Виды и особенности
Велосипедные шины прошли долгий путь с момента их появления в 19 веке.
07.05.2023
Руль для велосипеда
Велосипедный руль является заметным элементом любого велосипеда, обеспечивая водителю контроль, баланс и способность управлять.
07.05.2023
Грипсы для велосипеда. Как выбрать и установить
Велосипедные грипсы довольно важный компонент велосипеда, обеспечивающий комфорт и контроль в управлении велосипедом.
07.05.2023
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *