Горные лыжи и сноуборды БУ Горные лыжи бу Горные лыжи для женщин БУ Горные лыжи фрирайд, ньюскул бу Детские горные лыжи бу Горнолыжные ботинки бу Детские горнолыжные ботинки бу Сноуборды бу Велосипед бу Запчасти для велосипеда БУ Рамы велосипеда БУ Вилки для велосипеда БУ Задние амортизаторы для велосипеда БУ Манетки Шифтеры для велосипеда БУ Переключатель скоростей на велосипед БУ Колеса для велосипедов БУ Втулка колеса велосипеда БУ Шатуны на велосипед бу Каретки для велосипеда БУ Педали для велосипеда бу Тормоза для велосипеда БУ Диски тормозные для велосипеда БУ Передние звезды на велосипед БУ Руль для велосипеда БУ Вынос руля велосипеда БУ Седло для велосипеда БУ Подседельный штырь для велосипеда БУ Зажим подседельного штыря БУ Кассеты Трещетки Покрышки для велосипеда БУ Запчасти Mavic Велосипеды новые Горные Женские Детские Подростковые Беговелы Двух подвесы Городские / Дорожные Складные Fixed Круизер Гибриды BMX Фэтбайк Extreme По видам спорта Кросс кантри / XC / марафон Шоссейный / Циклокросс Электровелосипеды Вело мастерская Велоаксессуары Шлема Инструмент Насосы Защита рамы других элементов Велокомпьютеры Противоугонные троса и замки Сёдла Крылья Фляги и держатели Грипсы Багажники Велоперчатки Зимний спорт Горные лыжи Горнолыжные ботинки Палки для горных лыж Сноубординг Сноуборды Крепления Смарт Смарт часы и браслеты Одежда Летняя одежда Женская Мужская Шорты

+7(906)7724388 Обратный звонок
Каталог О нас Мастерская Trade in Скидки Контакты Главная Новости Что такое беговел (runbike)? Что такое беговел (runbike)?

Давайте разберемся, что такое беговел (runbike) или balance bike. По сути, это стремительно набирающий популярность во всем мире велосипед для бега. Цель такого велосипеда – научить вашего малыша кататься на велосипеде, как можно быстрее.

Отталкиваясь от земли ногами, ваш ребенок научится держать равновесие, контролировать руль и быстро перемещаться в пространстве. Это первое серьезное средство передвижения для Вашего ребенка, которым он будет управлять самостоятельно.

Другими словами, с вашим чадом произойдет следующее:

• вестибулярный аппарат будет развиваться;
  • скорость реакции и подвижность будут повышаться;
  • выход лишней энергии будет обеспечен.

Помимо этого у ребенка будут укрепляться мышцы спины и ног, исключая в то же время чрезмерную нагрузку на сухожилия и суставы.

Мало того, что ребенок учится ходить на беговеле, укрепляет свое тело и тренирует чувство равновесия и координации, он еще начинает понимать, что такое по-настоящему управлять транспортным средством. Он начинает понимать, что такое контролировать скоростной режим, что такое держать равновесие, вовремя тормозить и вовремя поворачивать.

Беговел пдготовит вашего ребенка к дальнейшему освоению более сложной техники: велосипед, скейтборд, роликовые коньки и т.д. Помимо того, что ребенок испытывает кучу эмоций и непередаваемой радости при езде на беговеле, так еще и находится много времени на свежем воздухе, что тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Даже врачи рекомендуют использовать ранбайк при прохождении периода реабилитации после лечения заболеваний, связанных с развитием ребенка в физическом плане, а также для профилактики подобных проблем. Например, дисплазия тазобедренных суставов – нет ничего лучше беговела, чтобы уменьшить нагрузку. Регулярные физические занятия на беговеле показывают положительную динамику лечения.

Каким еще преимуществами отличается беговел:

• относительно небольшой вес аппарата (около 3 кг.), что позволяет вашему ребенку самостоятельно управляться с ним;
  • беговел рассчитан на детей уже от 1,5 лет;
  • скорость катания ребенок в силах регулировать также самостоятельно;
  • при катании ноги правильно располагаются с физиологической точки зрения;
  • активность и физические нагрузки на свежем воздухе воспитывают ребенка в здоровом спортивном духе;
  • хорошая координация и чувство равновесия говорит о развитом вестибулярном аппарате.

Учитывая все вышеперечисленное, можно смело сделать вывод, что беговел, это прекрасная альтернатива трехколесным педальным велосипедам, так как в большей мере способствует развитию детского организма, а значит его возрастающая популярность очень даже оправдана.