Велосипеды новые Горные Женские Подростковые Беговелы Двух подвесы Городские / Дорожные Шоссейные Складные Fixed Круизер Гибриды BMX Фэтбайк Extreme По видам спорта Электровелосипеды Запчасти для горного велосипеда новые Рулевые колонки и запчасти к ним Камера велосипедная MTB Шатуны и педали Колеса и запчасти к ним Каретки Втулки и запчасти для втулок Подседельные штыри и запчасти Кассеты, трещётки и прочее Переключатели и шифтеры Тормоза. Запчасти для тормозов Цепи Вилка на велосипед Седла Запчасти для горного велосипеда (Б/У) Рамы велосипеда БУ Вилки для велосипеда БУ Задние амортизаторы для велосипеда БУ Манетки Шифтеры для велосипеда БУ Переключатель скоростей на велосипед БУ Колеса для велосипедов БУ Втулка колеса велосипеда БУ Шатуны на велосипед бу Каретки для велосипеда БУ Педали для велосипеда бу Тормоза для велосипеда БУ Диски тормозные для велосипеда БУ Передние звезды на велосипед БУ Руль для велосипеда БУ Вынос руля велосипеда БУ Седло для велосипеда БУ Подседельный штырь для велосипеда БУ Зажим подседельного штыря БУ Кассеты Трещетки Покрышки для велосипеда БУ Успокоители Рокринги БУ Запчасти Mavic Велосипеды бу Горные Шоссейные велосипеды БУ Запчасти для шоссейного велосипеда новые Покрышки для шоссейного велосипеда Камеры для шоссейного велосипеда Адаптеры и переходники Тормоза и комплектующие Мастерская Обслуживание колёс Обслуживание тормозов Обслуживание трансмиссии Обслуживание вилок и амортизаторов Обслуживание навесного оборудования Обслуживание рам и подвески Инструменты Ключи для каретки и кареточного узла Для работы с трансмиссией Для обслуживания тормозов Для работы с покрышками Горные лыжи и сноуборды (Б/У) Горные лыжи бу Горные лыжи Горные лыжи для женщин БУ Горные лыжи фрирайд, ньюскул, твинтип бу Детские горные лыжи бу Горнолыжные ботинки бу Детские горнолыжные ботинки бу Сноуборды бу Сноубординг Беговые лыжи Велоаксессуары Шлема Инструмент Насосы Покрышки и камеры для велосипедов Защита рамы других элементов Велокомпьютеры Противоугонные тросы и замки Сёдла Крылья Фляги и держатели Грипсы Багажники и подножки Велоперчатки Смарт Смарт часы и браслеты Одежда Летняя одежда Женская Мужская Шорты

Главная Новости Детские велосипеды с ручкой: удобство и функциональность Детские велосипеды с ручкой: удобство и функциональность

Маленькие непоседы постоянно стремятся научиться чему-то новому. Их переполняет энергия, они хотят везде успеть и научиться всему тому, что умеют взрослые. Детям хочется самостоятельно управлять каким-то транспортом. И безопасным средством может стать велосипед с ручкой. Но при выборе данного вида транспорта необходимо учитывать возраст малыша и его физическое развитие.

Конструкция велосипеда с ручкой очень простая, а сам он легкий и устойчивый. Это современное изобретение несомненно понравится не только ребенку, но и его родителям, которым теперь будет очень легко контролировать каждое движение своего чада.

Как правильно выбрать и что учесть?

1. Обращать внимание нужно на возраст, рост ребенка, а также на размер велосипеда и сложность его конструкции. Следует заметить, что для каждого возраста порядок значимости данных характеристик может меняться. Да и не стоит забывать о том, что каждый ребенок – это индивидуальность. Кто-то учится гораздо быстрее, а кто-то выше и по физическому развитию опережает своих сверстников. Но главное, что нужно учитывать – это рост малыша и диаметр колес.

2. Управляющая ручка велосипеда должна быть качественной и удобной. Стоит проверить ее маневренность и обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Хорошо, если ручка съемная и ее возможно будет заменить в случае поломки.

3. При покупке велосипеда с ручкой важно учитывать еще и рост мамы. Очень неудобно, когда ручка короткая или наоборот слишком длинная. Поэтому стоит прокатить велосипед перед его приобретением.

4. При выборе нужно обратить внимание на наличие тормозов, ведь иногда нужно будет припарковать транспорт на наклонной поверхности.

5. Удобным является наличие багажника или корзины для необходимых на прогулке вещей.

Достоинства велосипеда с ручкой:

Гениальность такого транспорта заключается в его универсальности. На нем может кататься любой ребенок, даже тот, который еще ходит с трудом, но педали уже научился крутить. Большой плюс такого велосипеда в том, что управлять им могут родители, тем самым, помогая своему малышу развивать мускулатуру ножек и толкая средство передвижения вперед с помощью ручки. Это идеальная зарядка для двигательного аппарата ребенка. Катать на таком велосипеде можно малыша, который еще не в состоянии осознанно управлять им, но уже имеет большое желание кататься. Родители при помощи ручки смогут поворачивать руль вправо-влево. Поворотная ручка удобна для родителей и тем, что ее подъем в некоторых моделях можно регулировать на нужную высоту.

Яркими представителями таких велосипедов являются бренды Lexus Trike, ICON и Smart Trike.