Велосипеды новые Горные Женские Подростковые Беговелы Двух подвесы Городские / Дорожные Шоссейные Складные Fixed Круизер Гибриды BMX Фэтбайк Extreme По видам спорта Электровелосипеды Запчасти для горного велосипеда (Б/У) Рамы велосипеда БУ Вилки для велосипеда БУ Задние амортизаторы для велосипеда БУ Манетки Шифтеры для велосипеда БУ Переключатель скоростей на велосипед БУ Колеса для велосипедов БУ Втулка колеса велосипеда БУ Шатуны на велосипед бу Каретки для велосипеда БУ Педали для велосипеда бу Тормоза для велосипеда БУ Диски тормозные для велосипеда БУ Передние звезды на велосипед БУ Руль для велосипеда БУ Вынос руля велосипеда БУ Седло для велосипеда БУ Подседельный штырь для велосипеда БУ Зажим подседельного штыря БУ Кассеты Трещетки Покрышки для велосипеда БУ Успокоители Рокринги БУ Запчасти Mavic Велосипеды бу Горные Шоссейные велосипеды БУ Запчасти для горного велосипеда новые Рулевые колонки и запчасти к ним Камера велосипедная MTB Шатуны и педали Колеса и запчасти к ним Каретки Втулки и запчасти для втулок Подседельные штыри и запчасти Кассеты, трещётки и прочее Переключатели и шифтеры Запчасти для тормозов Цепи Запчасти для шоссейного велосипеда новые Покрышки для шоссейного велосипеда Камеры для шоссейного велосипеда Адаптеры и переходники Тормоза и комплектующие Мастерская Обслуживание колёс Обслуживание тормозов Обслуживание трансмиссии Обслуживание вилок и амортизаторов Обслуживание навесного оборудования Обслуживание рам и подвески Инструменты Ключи для каретки и кареточного узла Для работы с трансмиссией Для обслуживания тормозов Для работы с покрышками Горные лыжи и сноуборды (Б/У) Горные лыжи бу Горные лыжи Горные лыжи для женщин БУ Горные лыжи фрирайд, ньюскул, твинтип бу Детские горные лыжи бу Горнолыжные ботинки бу Детские горнолыжные ботинки бу Сноуборды бу Сноубординг Беговые лыжи Велоаксессуары Шлема Инструмент Насосы Покрышки и камеры для велосипедов Защита рамы других элементов Велокомпьютеры Противоугонные тросы и замки Сёдла Крылья Фляги и держатели Грипсы Багажники и подножки Велоперчатки Смарт Смарт часы и браслеты Одежда Летняя одежда Женская Мужская Шорты

Главная Новости Какой он - велосипед для ребенка? Какой он - велосипед для ребенка?

Детские велосипеды

Велосипед – одно из первых транспортных средств, которые осваивает ребенок. Выбирается он в зависимости от разных факторов, в том числе роста, пола, предпочтений малыша, финансовых возможностей и потребностей родителей.

Наиболее экономичный вариант – приобретение одного велосипеда на несколько лет. В такой модели регулируется высота руля и сиденья, есть съемные детали. Велосипед может быть трехколесным или двухколесным с боковыми колесиками, которые убираются, когда ребенок уже научился держать равновесие.

Выбор практичных родителей – покупка нескольких недорогих, добротных моделей, соответствующих возрасту и характеру взрослеющего малыша. Дети любят разнообразие, почти всегда с энтузиазмом воспринимают что-то новое, поэтому с каждой моделью велосипеда родители получают возможность пробудить и укрепить интерес ребенка к велоспорту.

Какими бывают детские велосипеды

В зависимости от возраста, на который приобретается велосипед, многообразие моделей можно объединить в три типа:

• Трехколесный велосипед с ручкой малышам в возрасте 1 – 3 года. Это отличная альтернатива коляске. Как правило, в модели предусмотрены ремни безопасности, подставка для ног, эргономичное сиденье со спинкой, амортизаторы, навес, развлекательные элементы. Удобно, если ручка сделана в виде руля, который легко поворачивать. По мере взросления ребенка, ненужные детали снимаются, что дает ему возможность кататься самостоятельно.

• Runbike (ранбайк), беговел – это детский велосипед от 1-го до 5-ти лет. Особенность модели состоит в отсутствии педалей. Перемещаться нужно с помощью собственных ног. Начинать кататься на таком двухколесном транспорте можно с момента, когда ребенок умеет уверенно ходить и бегать. Вместе с беговелом малыш легко научится сохранять координацию движения, рулить. Такой велосипед интересен детям любого возраста. Чтобы научиться правильно ездить, ранбайк лучше приобретать вместе с трехколесным велосипедом, двухколесной моделью на возраст 3 – 5 лет.

• Двухколесный велосипед. Такая модель удобна для обучения. Вспомогательные колеса обычно изготавливаются из алюминия или сплавов гибких металлов. По мере езды они слегка загибаются кверху, позволяя велосипеду наклоняться в стороны, но препятствуя его падению. Когда ребенок научится удерживать равновесие, колесики можно снять.

Выбирая детский велосипед, ориентируйтесь на предпочтения и черты характера собственного ребенка. Так вы сможете подобрать интересный вариант для увлекательных велопрогулок и занятий велосипедным спортом.