Запчасти для горного велосипеда новые Рама велосипеда Вилка на велосипед Переключатели для велосипеда Колеса для велосипеда Тормоза на велосипед Шатуны Каретки Педали Манетка для велосипеда Покрышки для велосипеда Камера велосипедная Цепи Кассеты и трещотки для велосипеда Руль на велосипед Рулевые колонки и запчасти к ним Спицы и ниппели для велосипеда Обод для велосипеда Втулки и запчасти для втулок Подседельные штыри для велосипеда Седло для велосипеда Запчасти для тормозов Выносы Запчасти для горного велосипеда (Б/У) Рамы велосипеда БУ Вилки для велосипеда Б/У Задние амортизаторы для велосипеда Б/У Манетки для велосипеда Б/У Переключатели на велосипед Б/У Колеса для велосипедов Б/У Втулка колеса велосипеда Б/У Шатуны для велосипеда Б/У Каретки для велосипеда БУ Педали для велосипеда Б/У Тормоза для велосипеда Б/У Диски тормозные для велосипеда Б/У Передние звезды на велосипед Б/У Рули для велосипеда Б/У Вынос руля велосипеда Б/У Седло для велосипеда Б/У Подседельный штырь для велосипеда Б/У Подседельные хомуты Б/У Кассеты и трещотки для велосипеда Б/У Покрышки для велосипеда БУ Успокоители Б/У Рокринги Б/У Запчасти Mavic Разное Запчасти для шоссейного велосипеда новые Рама шоссейного велосипеда Вилки Покрышки для шоссейного велосипеда Колеса для шоссейного велосипеда Рули для шоссейного велосипеда Переключатели скоростей для шоссейного велосипеда Камеры для шоссейного велосипеда Адаптеры и переходники Тормоза и комплектующие Седла для шоссейного велосипеда Подседельные штыри для шоссейного велосипеда Шатуны для шоссейных велосипедов Кассеты и трещетки Выносы велосипеда Мастерская Обслуживание колёс Обслуживание тормозов Обслуживание трансмиссии Обслуживание вилок и амортизаторов Обслуживание навесного оборудования Обслуживание рам и подвески Собственное производство Сумки и бардачки Велосипеды новые Горные Женские Подростковые Беговелы Двух подвесы Городские / Дорожные Шоссейные Складные Fixed Круизер Гибриды BMX Фэтбайк Extreme По видам спорта Электровелосипеды Горные лыжи и сноуборды (Б/У) Горные лыжи Б/У Горные лыжи для женщин БУ Горные лыжи фрирайд, ньюскул, твинтип бу Детские горные лыжи бу Горнолыжные ботинки бу Детские горнолыжные ботинки бу Сноуборды бу Сноубординг Велосипеды Б/У Горные Шоссейные велосипеды Велоаксессуары Насосы Покрышки и камеры для велосипедов Защита рамы и других элементов Велокомпьютеры Противоугонные тросы и замки Сёдла Крылья Фляги и держатели Грипсы Багажники и подножки Велоперчатки

Готовый интернет-магазин на платформе Insales

Награды достаются лучшим
Главная Новости Самокат для детей и взрослых — универсальный городской транспорт Самокат для детей и взрослых — универсальный городской транспорт

Удивительно, но самокат у нас почему-то долгое время считался исключительно детским транспортом. Ну разве что еще на нем катались цирковые медведи. В советское время, да наверное и в 90-е, взрослого человека, забравшегося на самокат, подняли бы на смех, а то и в дурдом бы спровадили. Но в XXI веке самокаты обрели второе рождение. И сейчас остается только удивляться: как же все мы раньше не сообразили, насколько удобен этот транспорт не только для детских забав, но и для взрослого передвижения по городу!

Во-первых, езде на самокате не нужно учиться. Так, прежде чем сесть на велосипед, порой приходится набить немало шишек, Марк Твен тому свидетель. А самокат практически все осваивают моментально, едва взявшись за руль. Одну ногу на подножку, другой отталкиваешься от асфальта — и вперед, главное ни в кого не врезаться от радости.

Во-вторых, самокаты компактны. При этом есть среди них и множество складных моделей. Взять с собой такой транспорт можно, куда б вы не направлялись, с ним даже в метро пропустят.

В-третьих, на самокате очень удобно передвигаться по городу. Особенно это приятно делать, когда все машины вокруг застряли в пробке. Лавируя между «железных коней» на своем юрком «железном пони», вы еще долго будете ловить на себе завистливые взгляды водителей.

В-четвертых... А в-четвертых, самокат — это просто здорово! Ведь что еще может за три минуты заставить взрослого почувствовать себя ребенком. Очень-очень счастливым ребенком!

Ассортимент самокатов, которые можно приобрести сегодня, весьма обширен, и он неуклонно растет. Скоро, наверное, даже велосипеды обзавидуются! Купить самокат нынче можно как себе, так и в подарок своему близкому любого возраста — от 3 до 93 лет.

Для самых маленьких прекрасно подойдут трехколесные модели Amigo — такие как BLISS и SADDLER, или же необычный, похожий на мультперсонажа самокатик Amigo MOTOR. Для ребятишек постарше под тем же брендом выпускаются десятки моделей различных размеров и ярких веселых расцветок, также есть у Amigo самокаты для тинейджеров и взрослых.

Интересны своей конструкцией трехколесные самокаты Trike — они оснащены двумя платформами, а движение осуществляется за счет покачивания телом из стороны в сторону. Чем больше качаешься, тем дальше уедешь.

Солидно выглядят рассчитанные на взрослых самокаты Xootr: на таком транспорте и в смокинге прокатиться незазорно будет. При этом Xootr выдерживают максимальную нагрузку от 114 килограммов, а некоторые модели и все 136 кг. Xootr по праву считается одним из лучших городских самокатов.

А особым шиком считаются самокаты Micro — как утверждают в самой компании-производителе, именно их выбирают для своих чад видные политики и голливудские звезды первой величины. Уж кто-кто, а они плохого своим мальцам не купят!