Горные лыжи и сноуборды БУ Горные лыжи бу Горные лыжи для женщин БУ Горные лыжи фрирайд, ньюскул, твинтип бу Детские горные лыжи бу Горнолыжные ботинки бу Детские горнолыжные ботинки бу Сноуборды бу Запчасти для велосипеда БУ Рамы велосипеда БУ Вилки для велосипеда БУ Задние амортизаторы для велосипеда БУ Манетки Шифтеры для велосипеда БУ Переключатель скоростей на велосипед БУ Колеса для велосипедов БУ Втулка колеса велосипеда БУ Шатуны на велосипед бу Каретки для велосипеда БУ Педали для велосипеда бу Тормоза для велосипеда БУ Диски тормозные для велосипеда БУ Передние звезды на велосипед БУ Руль для велосипеда БУ Вынос руля велосипеда БУ Седло для велосипеда БУ Подседельный штырь для велосипеда БУ Зажим подседельного штыря БУ Кассеты Трещетки Покрышки для велосипеда БУ Успокоители Рокринги БУ Запчасти Mavic Велосипеды новые Горные Женские Детские Подростковые Беговелы Двух подвесы Городские / Дорожные Складные Fixed Круизер Гибриды BMX Фэтбайк Extreme По видам спорта Кросс кантри / XC / марафон Шоссейный / Циклокросс Велосипед бу Вело мастерская Электровелосипеды Велоаксессуары Шлема Инструмент Насосы Защита рамы других элементов Велокомпьютеры Противоугонные троса и замки Сёдла Крылья Фляги и держатели Грипсы Багажники Велоперчатки Зимний спорт Горные лыжи Горнолыжные ботинки Палки для горных лыж Сноубординг Сноуборды Крепления Смарт Смарт часы и браслеты Одежда Летняя одежда Женская Мужская Шорты

+7(906)7724388 Обратный звонок
Каталог О нас Мастерская Trade in Скидки Контакты Новости Главная Новости Выбор велосипеда для города Выбор велосипеда для города

Выбор велосипеда для города

Популярность велосипеда обусловлена объективными причинами. Велопрогулки очень полезны для здоровья. Они помогают людям поддерживать хорошую физическую форму. Велосипед можно использовать и для поездок на работу. Он практичен, удобен и стоит намного дешевле, нежели автомобиль.

Велосипеды бывают разными. Есть модели, предназначенные для женщин, детей или подростков. Существуют горные, электрические, гибридные, складные велосипеды, а также другие разновидности этого транспорта.

Горный или складной?

Какой велосипед лучше всего подойдет для езды по городу? Какой вариант окажется предпочтительным, если выбирать между классическим горным и складным велосипедом?

У каждой из этих разновидностей есть свои плюсы и минусы. Горный велосипед хорош при езде по пересеченной местности, однако он будет актуален и в городских условиях. Не секрет, что многие российские дороги не отличаются высоким качеством. Модели горных велосипедов идеально подойдут для таких условий.

Подобная техника понравится большому числу людей. Эти велосипеды имеют усиленную конструкцию и покрышки с толстыми шинами. В интернет-магазине «Ябегу» представлены различные модели горных велосипедов. Это продукция Stevens, Fuji. Вы можете выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Все модели отличаются техническими характеристиками и ценой.

Складной велосипед не может похвастаться такой же способностью без проблем ездить по разным дорогам. Однако в некоторых случаях он будет намного удобнее и практичнее. Благодаря складной конструкции, такой велосипед можно легко переносить или перевозить. Он занимает мало места, легко помещается в машину, его удобно оставлять в магазинах, офисах.

Недостатком складных велосипедов является тот факт, что подобные удобства достигаются за счет других вещей. Потому такие модели уступают своим горным «собратьям» в плане скорости, удобства и комфорта.

Однако современные складные велосипеды избавлены от недостатков подобного рода. Отличным вариантом являются велосипеды Langtu. В магазине «Ябегу» представлены различные модели этого бренда.

Выбор

Дать однозначный ответ на вопрос, какой велосипед вам больше подойдет для города – горный или складной, просто невозможно. Здесь все зависит от тех условий, в которых вы собираетесь эксплуатировать технику. Для спокойных велопрогулок и хранения дома больше подойдет складной велосипед, для активной езды по различным дорогам – горный. Большую роль играют и личные предпочтения каждого человека. Так что выбор остается за вами.